МБДОУ "Центр развития - детский сад № 156"

Адрес: Чувашия, г. Чебоксары, ул. Гастелло, 2/70


Телефон: 51-72-24

З д р а в с т в у й т е !

Желая  здоровья, я приветствую всех посетителей моего сайта. Надеюсь, что здесь педагоги найдут для себя интересную информацию для работы с воспитанниками  детского сада, а родители - полезные советы и рекомендации по физическому воспитанию своих детей. 

 Буду рада общению с вами. Оставляйте свои отзывы в гостевой книге.

Новости

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 156» г. Чебоксары является базовым учреждением кафедры дошкольного образования ЧРИО по двум направлениям: по познавательно – речевому и физическому развитию.
24 октября 2012 года на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад № 156» г. Чебоксары состоялся выездной семинар слушателей курсов повышения квалификации – воспитателей ДОУ Чувашской Республики, в ходе которого педагоги – новаторы Тимофеева Л.В. и Михайлова Э.К. представили систему работы по теме «Осваивание образовательной области «Коммуникация» в интеграции с образовательными областями «Физическая культура», «Музыка», «Познание», «Безопасность», «Социализация» на основе чувашских национальных традиций».

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

В эти дни в Чебоксарах состоялся финал республиканского этапа X Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». В заочном этапе конкурса приняли участие 36 специалистов физической культуры и спорта дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей. Активное участие в конкурсе приняли участие педагогические работники из Козловского, Красноармейского районов, гг. Канаш, Чебоксары. По итогам заочного этапа на финал конкурса были приглашены 13 человек. Среди учителей физической культуры общеобразовательных учреждений и тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования учреждений дополнительного образования финал республиканского конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Чебоксарах во Дворце детского (юношеского) творчества и было посвящено Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

До начала торжественного собрания Глава республики осмотрел выставку дошкольных образовательных учреждений, стенды педагогов – получателей грантов Главы Чувашской Республики, презентацию победителей городского конкурса проектов «Детский сад – шаг в будущее».

В своем выступлении на празднике Михаил Игнатьев отметил, что воспитатели выполняют благородную миссию. «Детский сад – это первая ступенька в социализации любого ребенка. Здесь он получает первые на ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Воспитателей мы славим!
В этот светлый день поздравим!
Ох, работа нелегка...
Вы – надёжная рука
Мам и пап всех поколений.
Счастья, радостных мгновений!
А весёлый детский смех –
Вот подарок лучше всех!

 

Просмотров: 477 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Сегодня для воспитанников нашего детского сада прошел праздник - День Знаний! В гости к малышам на воздушных шарах прилетела Ириска, которая вместе с детьми пела, танцевала и играла в веселые игры. А кот Барсик, Лиса и Сорока учили хорошим манерам, загадывали загадки и рассказали о школе. Дети с восторгом наблюдали за героями прздника и получили заряд положительных эмоций!

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

28 августа 2012 года состоялась традиционная августовская городская конференция работников образования. Более 500 человек, среди которых руководители и члены администраций образовательных учреждений, лучшие педагоги города Чебоксары, федеральные эксперты в лице Абанкиной Татьяны Всеволодовны и Попова Александра Анатольевича, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители органов местного самоуправления собрались в зале Городского дворца детского и юношеского творчества для того, чтобы подвести итоги 2011-2012 учебного года, обозначить проблемы и задачи столичного образования на следующий учебный год и наметить пути их решения. С докладом на тему «Стратегические ориентиры развития столичного образования в условиях модернизации региональной системы образования» перед участниками конференции выступил начальник управления образования ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

14 августа, в мэрии г. Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2012». Открыл церемонию награждения глава города Чебоксары и председатель жюри конкурса Леонид Черкесов. Он подчеркнул, что конкурс «Общественное признание», который традиционно проводится ко Дню города - это очень важное и знаковое событие. «С каждым годом на конкурс поступает все больше заявок, становится все больше участников и сложнее определить самых достойных», – отметил он. Он выразил уверенность, что конкурс будет продолжаться, потому что важно отметить тех, кто от всего сердца служит городу и горожанам, тех, кто творит добро.В числе награжденных благодарственным письмом от Главы города оказалась инструктор по физической культуре Тимофеева Лариса Владимировна!

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

С 13 по 17 августа в нашем ДОУ будет проводиться тематическая неделя «Чебоксары – город детства», посвященная Дню города Чебоксары, который состоится 19 августа. Сегодня праздничную неделю открыла массовая утренняя зарядка в форме флеш-моба "Мы растем, крепчаем, наш город величаем". Чтобы каждый день начинался с бодрости, уверенности в себе, стремления и желания достичь новых целей необходимо каждый день делать зарядку. Воспитатели вместе с детьми нашего детского сада под энергичную музыку показали, что они ведут здоровый образ жизни.

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение №174-рг от 3 августа 2012 года, определяющее 20 образовательных учреждений в Чувашской Республике, которым в 2012 году присуждаются ежегодные гранты Главы Чувашии в размере 200 тыс. рублей. В их числе наш детский сад. 

Михаил Игнатьев также подписал распоряжение №175-рг от 3 августа 2012 года, определяющее 30 работников системы образования Чувашской Республики, каждому из которых в 2012 году присуждается ежегодное денежное поощрение в размере 20 тыс. рублей. Среди которых Тимофеева Лариса Владимировна -  инструктор по физической культуре МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 156" г. Чебоксары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Лето - это солнца луч,
Теплый дождик из-за туч,
Лето - яркие цветы,
Необычной красоты,
Лето- теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идет!
Все ликует и поет!
                     Е. Эрато.
Лето - самая любимая пора для малышей, когда можно загорать на солнышке, бегать босиком по песку , обливаться водой и целый день играть в любимые игры на улице. Заряд бодрости, хорошего настроения принес детям День Солнца, прошедший в детском саду

Просмотров: 1390 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Центр развития дошкольного образования г. Чебоксары  

http://www.doshkolnik.edu.cap.ru/?t=eduid&eduid=4981

 Управление образования администрации г. Чебоксары

http://www.gov.cap.ru/main.asp?govid=139http://

 Министерство образования и молодежной политики  Чувашской Республики

http://www.gov.cap.ru/main.asp?govid=13http://

Конструктор сайтов - uCoz